Мир единорогов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мир единорогов

Прекрасный мир с прекрасными единорогами
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Море

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Аврора
Главное войско
Главное войско
Аврора


Количество сообщений : 54
Дата регистрации : 2006-05-25

Море Empty
СообщениеТема: Море   Море EmptyЧт 8 Июн а 3:57

"Над седой равниной моря ветер тучи собирает... Все мрачней и ниже тучи опускаются над морем, и поют, и рвутся волны к высоте навстречу грому.
Гром грохочет. В пене гнева стонут волны, с ветром споря. Вот охватывает ветер стаи волн объятьем крепким и бросает их с размаху в дикой злобе на утесы, разбивая в пыль и брызги изумрудные громады....
Синим пламенем пылают ста туч над бездной моря. Море ловит стрелы молний и в своей пучине гасит. Тчно огненные змеи, вьются в море, исчезая, отраженья этих молний..." - так описывал Максим Горький морскую бурю в своем произведении "Песня о Буревестнике". И как ничто другое подходит это описание здешнему морю во времена бури. В то же время, как ничто другое подходит описание Максима Горького моря в произведении "Песня о Соколе". Спокойное, светлое море, даже не верится, что в бурю оно так грозно:
"Море огромное, лениво вздыхающее у берега, - уснуло и неподвижно в дали, облитой голубым сиянием луны. Мягкое и серебристое, оно слилось там с синим южным небом и крепко спит, отражая в себе прозрачную ткань перистых облаков, неподвижных и не скрывающих собою золотого узоров звезд. Кажется, что небо все ниже наклоняется над морем , желая понять то, о чем шепчут неугомонные волны, сонно всползая на берег..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Новичок
Новичок
Ромашка


Количество сообщений : 11
Возраст : 31
Дата регистрации : 2006-09-23

Море Empty
СообщениеТема: Re: Море   Море EmptyСб 23 Сен а 1:30

Ромашка вышла на берег. Она встряхнула головой, чтобы убрать с грывы солёную, морскую воду. Ромашка обернулась назад. Она не жалела о сделанном. Наоборот, она была полна решимости идти дальше, пока не найдёт своих родителей. Ветер почти высушил её гриву. Волны тихо былись о прибрежные скала. Ромашке стала грустно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сластёна
Администратор
Администратор
Сластёна


Количество сообщений : 19
Дата регистрации : 2006-05-25

Море Empty
СообщениеТема: Re: Море   Море EmptyСб 23 Сен а 1:35

Сластенка весело брела по вечернему побережью,что-то мурлыкая на единорожьем языке себе под нос.Вдруг в глаза бросилось маячившее белое пятно,которое продвигалось явно от океано.Послышалось тихое хлюпание,как будто кто-то отряхивался после купания,Сластенка и сама так обычно делала.Осторожно навострив ушки единорожка подошла ближе и несмелым голосом спросила:
-Кто тут решил искупаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://edinorog.forum2x2.ru
Ромашка
Новичок
Новичок
Ромашка


Количество сообщений : 11
Возраст : 31
Дата регистрации : 2006-09-23

Море Empty
СообщениеТема: Re: Море   Море EmptyСб 23 Сен а 1:40

Ромашка вздрогнула от неожиданности. Ей было не привычно, что к ней кто-то обращается на её родном языке.Это явно добавило её смелости.
-Я? Я Ромашка. Я несколько минут назад приплыла на этот остров. А ты кто?
Солнце уже заходило за горизонт, и Ромашка не могла разглядеть кто с ней разговаривает, но была уверна, что ничего плохого ей не сделают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сластёна
Администратор
Администратор
Сластёна


Количество сообщений : 19
Дата регистрации : 2006-05-25

Море Empty
СообщениеТема: Re: Море   Море EmptyСб 23 Сен а 1:45

Единорожка фыркнула,оценив ситуацию,она бодро ответила,уже смелее:
-Ну Ромашка...А я Сластенка,ну или Сластя,ты можешь называть меня как угодно.А с кокого ты осторова приплыла сюда?
Сластенке стало очень интересно и она от любопытсва начала постукивать копытцем о песок,но иногда попадались камешки и тогда раздавался громкий звук,который еще долго носился эхом по пляжу.Ее копытца уже начинали светиться,так как солнце быстро заходило и начинало темнеть...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://edinorog.forum2x2.ru
Ромашка
Новичок
Новичок
Ромашка


Количество сообщений : 11
Возраст : 31
Дата регистрации : 2006-09-23

Море Empty
СообщениеТема: Re: Море   Море EmptyСб 23 Сен а 1:50

-Вон с того!
Сказала Ромашка и кивнула в сторону моря, но когда она обернулась, то вдалеке не увидела никакого острова.
-Неужели я так далеко уплыла? Странно. Я приплыла с ужасного острова. Там у меня забрали родителей и заставили выступать перед людьми.
Ромашка поёжилась, от воспоминания о той стране. Вдруг она заметила, что у Сластёны светятся копытца.
-Это как у тебя получается? Я так не уменю!
Ромашка не знала, что у единорогов есть разные невероятные способности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сластёна
Администратор
Администратор
Сластёна


Количество сообщений : 19
Дата регистрации : 2006-05-25

Море Empty
СообщениеТема: Re: Море   Море EmptyСб 23 Сен а 1:57

Посмотрев в сторону,которую показала РОмашка,единорожка ничего не увидела,хотя она знала что до других различных островов еще плыть и плыть и поэтому в ответ Ромашке ,лишь хихикнула.Посмотрев на уже ярко светившиеся копытца ,Сластенка смущенно улыбнулась,а затем ответила:
-Эм-м-м,ну это можно сказать мой дар,хотя это так....безделушка...У тебя тоже наверняка должны быть какие-нибудь скрытые способности.Так что жди,должны проявиться.
Услышав историю новой знакомой единорожка немного взгрустнула,у нее была похожая история...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://edinorog.forum2x2.ru
Ромашка
Новичок
Новичок
Ромашка


Количество сообщений : 11
Возраст : 31
Дата регистрации : 2006-09-23

Море Empty
СообщениеТема: Re: Море   Море EmptyСб 23 Сен а 2:01

-Дар? Прикольно! Что с тобой?
Спросила Ромашка, заметив, что Сластёнка немного погрустнела.
-Я что то не то сказала?
Ромашка никогда раньше не разговаривала с другими единорогами, кроме её родителей, и она боялась, что сказала что-то не то. Ромашка замялась. Ей вспомнились слова про дар. "Интересно, а какой у меня дар?"- Подумала Ромашка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сластёна
Администратор
Администратор
Сластёна


Количество сообщений : 19
Дата регистрации : 2006-05-25

Море Empty
СообщениеТема: Re: Море   Море EmptyСб 23 Сен а 2:05

Единорожка мотнула головой и сразу же быстренько приняла веселый вид,это был ее еще один дар,правда она сама о нем не догадывалась:
-Нет,просто твоя история напомнила мне мою...меня и моих родителей тоже похители браконьеры,но мне удалось сбежать.Знаешь мы чем-то похожи...А сколько тебе лет?
Сластенка решила переменить тему для разговора.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://edinorog.forum2x2.ru
Ромашка
Новичок
Новичок
Ромашка


Количество сообщений : 11
Возраст : 31
Дата регистрации : 2006-09-23

Море Empty
СообщениеТема: Re: Море   Море EmptyСб 23 Сен а 2:10

-Мне 4!
Ромашка топнула ножкой, и вдруг почувствовала, что её ногу что-то слабо толкает. Она подняла ей и посмотрела на песок. Из него торчал маленький росточек ромашки. Единорожка удивлённо посмотрела на собеседницу.
-Это может быть даром? Или это совпадение?
Спросила Ромашка немного неуверенно. Для неё это было большое удивление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мистика
Администратор
Администратор
Мистика


Количество сообщений : 65
Возраст : 31
откуда : Из фантастической реальности...
Дата регистрации : 2006-05-25

Море Empty
СообщениеТема: Re: Море   Море EmptyСб 23 Сен а 12:03

Пролетая над утренним берегом, Мистика заметила двух незнакомых ей единорогов и решила спуститься к ним - Привет !,-сказала она, желая познакомиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://worlddragon.goodbb.net/index.forum
Сластёна
Администратор
Администратор
Сластёна


Количество сообщений : 19
Дата регистрации : 2006-05-25

Море Empty
СообщениеТема: Re: Море   Море EmptyСб 23 Сен а 12:18

Вчера
Сластенка немного нагнув белоснежную шею,посмотрев на выросшую за несколько секунд ромашку,единорожка понюхала ее,а потом радостно ответила:
-Видимо это твой дар,потому то ромашки на пляжах обычно не растут...
Сластенка улыбнулась и наклонившись скушала ромашку.
Сегодня
наверное Ромашка и Сластя болтали всю ночь и не заметили как пришло утро,от разговоро их отвлек очень приятный и веселый голос,посмотрев в сторону,откуда он исходил,единорожка увидела еще одного незнакомого единорога,но у него были очень красивые крылья...
-Приветик!Я Сластенка,а это Ромашка,а как тебя зовут?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://edinorog.forum2x2.ru
Мистика
Администратор
Администратор
Мистика


Количество сообщений : 65
Возраст : 31
откуда : Из фантастической реальности...
Дата регистрации : 2006-05-25

Море Empty
СообщениеТема: Re: Море   Море EmptyСб 23 Сен а 12:46

- Я Мистика, вот пролетала мимо и решила заглянуть к вам. Вы не против?,-ответила единорожка виновато посмотрев на Сластёну
Вернуться к началу Перейти вниз
http://worlddragon.goodbb.net/index.forum
Сластёна
Администратор
Администратор
Сластёна


Количество сообщений : 19
Дата регистрации : 2006-05-25

Море Empty
СообщениеТема: Re: Море   Море EmptyСб 23 Сен а 17:55

Сластя весело улыбнулась и ткнувшись носом в плечо Мистики,дружелюбно ответила:
-Нет конечно,наоборот очень даже за!Ведь всегда интересно завязывать новые знакомства!
Единорожка сказав это,подошла к воде и начала пить,но потом быстро отскочила,она на радостях совсем забыла,что здесь соленая вода.Сластена начала смешно отфыркиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://edinorog.forum2x2.ru
Ромашка
Новичок
Новичок
Ромашка


Количество сообщений : 11
Возраст : 31
Дата регистрации : 2006-09-23

Море Empty
СообщениеТема: Re: Море   Море EmptyСб 23 Сен а 17:56

Ромашка начала разглядывать Мистику. У единорожки это была противная привычка. Ромашку заворожили прекрасные крылья Мистики.Тут Ромашка опомнилась:
-Да. конечно не против! Мне даже приятно с кем-то познакомиться, с таким же как я!
Ромашка была очень дружелюбна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мистика
Администратор
Администратор
Мистика


Количество сообщений : 65
Возраст : 31
откуда : Из фантастической реальности...
Дата регистрации : 2006-05-25

Море Empty
СообщениеТема: Re: Море   Море EmptyСб 23 Сен а 18:00

Спасибо,-Ответила Мистика и посмотрела на небо
Вернуться к началу Перейти вниз
http://worlddragon.goodbb.net/index.forum
Ромашка
Новичок
Новичок
Ромашка


Количество сообщений : 11
Возраст : 31
Дата регистрации : 2006-09-23

Море Empty
СообщениеТема: Re: Море   Море EmptyСб 23 Сен а 18:09

Ромашка посмеялась над Сластёнкой, потом увидев, что Мистика смотрит в небо тоже подняла голову и уставилась в облако, напоминавшее по форме мордочку единорога. Ромашка вспомнила своих родителей и взгрустнула.
-Мистика, а ты давно на этом острове?
Осторожно спросила Ромашка у новой знакомой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мистика
Администратор
Администратор
Мистика


Количество сообщений : 65
Возраст : 31
откуда : Из фантастической реальности...
Дата регистрации : 2006-05-25

Море Empty
СообщениеТема: Re: Море   Море EmptyСб 23 Сен а 18:10

-Давно!,-Ответила Мистика и тряхнула разноцветной гривой,-А ты?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://worlddragon.goodbb.net/index.forum
Ромашка
Новичок
Новичок
Ромашка


Количество сообщений : 11
Возраст : 31
Дата регистрации : 2006-09-23

Море Empty
СообщениеТема: Re: Море   Море EmptyСб 23 Сен а 18:44

-Вчера вечером! Я приплыла с другого острова!
Ромашка топнула ногой, чтобы проверить: вырастет новый чветок или нет. Вдруг из под песка появился росточек, потом он начал потихоньку расти, потом появился бутон, и вскоре расцвела прекрасная, белоснежная ромашка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Море
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир единорогов-
Перейти: